Sportangebote

Sportprogramm

Zeit Name Ort Trainer Sportart
08:00 - 09:25 Yoga Sportheim Saal 2 EvaKurs
08:30 - 09:25 Fit in die neue Woche Sportheim Saal 1 Daniela G.Erwachsenensport
09:30 - 10:25 Eltern-Kind-Turnen (1-3 Jahre mit Begleitung) Sportheim Saal 1 RebekkaKindersport
09:45 - 10:40 Rückenfit Sportheim Saal 2 IlseKurs
10:30 - 11:25 Eltern-Kind-Turnen (1-3 Jahre mit Begleitung) Sportheim Saal 1 RebekkaKindersport
10:45 - 11:40 Rückenfit Sportheim Saal 2 YvonneKurs
16:00 - 16:55 Bewegung mit Ball (5 - 7 Jahre) Sportheim Saal 1 GregorKindersport
16:00 - 16:55 Unbelievable Young (4-5 Jahre) Sportheim Saal 2 Stefanie B. und TinaShowdance
16:30 - 18:00 Basketball für Mädchen und Buben (12-14 Jahre) B.v. Suttner-NMS AnnaBasketball
17:00 - 17:55 Piloxing Sportheim Saal 1 Daniela H.Kurs
17:00 - 17:55 Little Wonders (8-9 Jahre) Sportheim Saal 2 Stefanie B. und TinaShowdance
17:00 - 17:55 Bumblebeats (12-13 Jahre) Sportheim Saal 3 Marlene B. und Marlene P.Showdance
17:00 - 19:55 Stockschießen Sportplatz Stocksport
18:00 - 18:55 Body Power & Step Sportheim Saal 1 Daniela H.Step-Aerobic
18:00 - 18:55 Rückenfit Sportheim Saal 2 HelenaKurs
18:00 - 19:55 „Protected Style“ (Leistungsgruppe) Sportheim Saal 3 Anja oder VictoriaShowdance
18:00 - 19:55 Fußball Sportplatz Fußball
19:00 - 19:55 Work it out - für Frauen und Männer Sportheim Saal 1 ClaudiaErwachsenensport
19:00 - 19:55 Rückenfit Sportheim Saal 2 HelenaKurs
19:30 - 20:55 WUSHU – Shaolin KUNGFU für Erwachsene B.v. Suttner-NMS MartinWUSHU
20:00 - 20:55 Fitgymnastik für Frauen und Männer Sportheim Saal 1 RoswithaErwachsenensport
20:00 - 20:55 Showdance für Erwachsene Sportheim Saal 2 Petra H.Showdance
Zeit Name Ort Trainer Sportart
08:30 - 09:25 Bewegung und Kraft Sportheim Saal 1 Daniela G.Erwachsenensport
09:45 - 10:40 Rückenfit Sportheim Saal 2 IlseKurs
10:00 - 10:55 Wohlfühlgymnastik Sportheim Saal 1 SabineKurs
15:00 - 15:55 Eltern-Kind-Turnen (1-3 Jahre mit Begleitung) Sportheim Saal 1 Daniela H.Kindersport
17:00 - 17:55 Bambinis (6-7 Jahre) Sportheim Saal 2 Sarah und LisaShowdance
18:00 - 18:55 Yoga Sportheim Saal 2 EvaKurs
18:00 - 19:25 Fußball Sportheim Saal 1 HerbertFußball
19:00 - 19:55 Bodystyling Sportheim Saal 2 Jessica oder ManuelaErwachsenensport
19:30 - 20:25 Fitness- und Gesundheitstraining Ü50 Sportheim Saal 1 Petra B.Erwachsenensport
Zeit Name Ort Trainer Sportart
08:30 - 09:25 Step & work Sportheim Saal 1 EvaStep-Aerobic
11:30 - 13:30 WVL Training Sportheim Saal 1 Leistungsvolleyball
15:00 - 15:55 Kinderturnen (3-4 Jahre ohne Begleitung) Sportheim Saal 1 TinaKindersport
16:00 - 16:55 Kinderturnen (4-5 Jahre ohne Begleitung) Sportheim Saal 1 TinaKindersport
16:00 - 16:55 Daisies (6 - 7 Jahre) Sportheim Saal 2 Marlene B. und Marlene P.Showdance
17:00 - 17:50 Kinderturnen (5-7 Jahre ohne Begleitung) Sportheim Saal 1 TinaKindersport
17:00 - 17:55 Faszien & Mobilisationstraining Sportheim Saal 2 Michaela M.Kurs
17:00 - 17:55 Chicitas (10-11 Jahre) Sportheim Saal 3 Sarah und AlexandraShowdance
18:00 - 18:55 Step-Aerobic mit Vorkenntnissen Sportheim Saal 1 MariaStep-Aerobic
18:00 - 18:55 Fitness-Workout für alle Sportheim Saal 2 Michaela M.Erwachsenensport
19:00 - 19:55 Rückenfit Sportheim Saal 2 MariaKurs
19:00 - 19:55 Bodywork Sportheim Saal 1 LisaErwachsenensport
19:00 - 21:00 Volleyball Mixgruppe A Magdalena VS ClemensMixed Volleyball
19:30 - 21:00 WUSHU – Shaolin KUNGFU für Erwachsene B.v. Suttner-NMS MartinKurs
20:00 - 20:55 Linedance für Fortgeschrittene Sportheim Saal 1 FerdiLinedance
20:00 - 20:55 Pilates Sportheim Saal 2 MariaKurs
Zeit Name Ort Trainer Sportart
08:30 - 09:25 Gymnastik Mix Sportheim Saal 1 KarinErwachsenensport
08:30 - 09:25 Rückenfit Sportheim Saal 2 SabineKurs
15:00 - 15:55 Eltern-Kind-Turnen (1-3 Jahre mit Begleitung) Sportheim Saal 1 Marie und LauraKindersport
16:00 - 16:55 Eltern-Kind-Turnen (1-3 Jahre mit Begleitung) Sportheim Saal 1 Marie und LauraKindersport
16:00 - 16:55 Power Generation (14 - 15 Jahre) Sportheim Saal 2 MarlisShowdance
17:00 - 17:55 Mädchenturnen (7-11 Jahre) Sportheim Saal 1 Ulli Kindersport
17:00 - 17:55 Pilates Sportheim Saal 2 MariaKurs
18:00 - 18:55 Step-Aerobic für Fortgeschrittene Sportheim Saal 1 Petra H.Step-Aerobic
18:00 - 18:55 Zumba Sportheim Saal 2 AyaKurs
19:00 - 19:55 Formen und Verbrennen Sportheim Saal 1 Adele oder ManuelaErwachsenensport
19:00 - 19:55 Rückenfit Sportheim Saal 2 Daniela G.Kurs
20:00 - 21:25 Fußball Sportheim Saal 1 HelmutFußball
Zeit Name Ort Trainer Sportart
08:30 - 09:25 Aerobic Mix Sportheim Saal 1 KorneliaErwachsenensport
09:00 - 09:55 Chi-Ball Sportheim Saal 2 AyaKurs
09:30 - 12:00 WVL-Training Sportheim Saal 1 Leistungsvolleyball
14:00 - 15:25 Basketball für Mädchen und Buben (7-9 Jahre) Sportheim Saal 1 AnnaBasketball
15:30 - 16:55 Basketball für Mädchen und Buben (10-12 Jahre) Sportheim Saal 1 AnnaBasketball
17:00 - 17:55 Step-Aerobic mit Vorkenntnissen Sportheim Saal 1 MariaStep-Aerobic
17:00 - 18:25 Breaking HipHop (16 - 17 Jahre) Sportheim Saal 2 Sabrina und NadineShowdance
17:30 - 19:25 Basketball für Mädchen und Buben (12-14 Jahre) VS Mengerstraße AnnaBasketball
18:00 - 18:55 Linedance für Anfänger Sportheim Saal 1 Gabi und GerhardLinedance
18:00 - 20:00 Fitvolleyball B.v. Suttner - VS SusiMixed Volleyball
19:00 - 19:55 Bootcamp Fitness Sportheim Saal 2 Petra B. oder MelanieErwachsenensport
19:00 - 20:55 Linedance (Catalan Style) Fortgeschrittene Sportheim Saal 1 Gabi und Gerhard oder FerdiLinedance
Zeit Name Ort Trainer Sportart
09:00 - 10:25 Basketball für Mädchen und Buben (8-12 Jahre) Sportheim Saal 1 AnnaBasketball
10:30 - 12:00 Basketball für Mädchen und Buben (12-14 Jahre) Sportheim Saal 1 AnnaBasketball
Zeit Name Ort Trainer Sportart
9:30 - 11:00 Fußball Sportheim Saal 1 Fußball
10:00 - 11:55 „Protected Style“ (Leistungsgruppe) Sportheim Saal 2 Anja oder VictoriaShowdance

das komplette Programm zum Ausdrucken